p>
斤面可做馒头(1)十个,每个馒头成本一钱,若是做成肉馅、菜馅、干果馅等包子,成本要上涨至二至三钱。
参考徐老汉所卖蒸饼的价格,杨安玄将馒头定价在三钱,菜包四钱、肉包五钱,每个有两钱左右的收益。
粗粗估算一下,若是一天卖面百碗,馒头百个,刨去成本约能赢利七百钱左右,一个月便是二万一千钱。
当然不会像徐老汉一样摆小摊
第一百章千里之行(4 / 27)
p>
斤面可做馒头(1)十个,每个馒头成本一钱,若是做成肉馅、菜馅、干果馅等包子,成本要上涨至二至三钱。
参考徐老汉所卖蒸饼的价格,杨安玄将馒头定价在三钱,菜包四钱、肉包五钱,每个有两钱左右的收益。
粗粗估算一下,若是一天卖面百碗,馒头百个,刨去成本约能赢利七百钱左右,一个月便是二万一千钱。
当然不会像徐老汉一样摆小摊