惠的价格。 12孔的蜂窝煤,市场价9分钱一块,给林初夏8分钱,算是内部价了。 不过她平时在家蒸包子还是用大柴锅,那个蒸的多还快,总体上使柴还是比用煤便宜。 家里的柴肯定是不够的,林初夏又去了一趟木器厂,打家具剩的废料,木器厂都会统一处理,正好拿来当柴烧,这个就便宜多了。 林初夏这边的生意如火如荼,逐步进入正轨,