贯钱, 另外就是这里的人吃饭和盐,一个月差不多2000贯钱,另外,其他杂七杂八的钱,一个月1000贯钱,这里一个月的开销是6000贯钱左右,当然,如果牵涉到了厂房需要打维修,还有房子维修,可能会多一些! 但是这里如果运行正常的话,每个月能出160万斤铁,我预计,兵部和工部那边,最多一个月也就是消耗20万斤左右,其他的,完全可以推入市场,按照一斤的价格10