第59章 幽梦阳光卖苹果(4 / 16)

九层仙莲 精一道长 1507 字 9个月前

还没到城里,普通的苹果每斤就要四块,质量好的都要五六块,价格真诱人。等下去批发市场看看,价钱应该超过两块钱一斤了。”

在查看水果价格的时候,比较难查到的就是像南京这样城市的水果批发价,它们不是水果的原产地,又不能全以零售价作参考,毕竟这里的店面租金要占零售水果价格的相当一部分,只能到水果交易市场里跑。

而根据进货人的多少,不同交易市场里的价格也有很大差异