菜? 既然都来了,还说了这么久的话,那应该要买点菜支持一下吧? 这圆白萝卜又圆又大又白的,感觉会很好吃的样子,那就买一个圆白萝卜回去炖汤吧。 秋茹心里这样想,然后说道“我买一个圆白萝卜吧。多少钱一斤?” 李悠然笑道“好!十二块钱一斤。” “多……多少?”秋茹很怀疑自己是不是听错了? 旁边的林思也一样。 市场上的圆白萝卜一般也就两