的正式生产,当然不能像他们当初那样去拣免费的废钢,以及用一包烟去央求工人帮忙做机加工。废钢需要采购,炼钢需要电力,还要支付这些炼钢工人的报酬,机加工方面,也要按照正常的加工成本付费,但所有这些加起来,再分摊到每把军铲上,能值30块钱吗?A公司给的采购费用是60元每把,这就意味着在每把军铲上他们可以挣到不少于30块钱,而军铲订单的总数是……两万把! “秦海,这样一说,你给我们分的股份,实在