第190章 还是你想得通透(3 / 12)

的价格卖得也高,一碗饺子要二十文。”

“而咱们今天一共卖了五十四碗面条,十三碗饺子,一共就是收入了九百零八文,利润,就是咱们纯挣的也就是四百八十文。”

随着宜梦的这一番算账报数下来,大家全都发出了惊呼声。

一天时间,一天他们就赚了四百八十文!

宜梦示意大家安静下来,继续说道:“但话说回来,没有成本的本身也是一种成本。”

“就比如咱们种菜、打渔,还有