第086章:我家收红薯(3 / 13)

虽然有卖现成的,但是很贵,如果用买来的粉做,再来卖,那价格就太高了,肯定会影响我们的生意。”

“所以,我决定自己做红薯粉,今日我回来时,和阿南去菜市口买了一筐子红薯,是五文钱一斤。但是,我觉得,如果我们直接去村子里收的话,应该用不了这么贵。”

实则,他们就是去问了一下价钱,红薯是拿出来空间里的。

“嗯,我前几天听说他们有的人家去镇上卖是三文钱。”周氏点头。