第416章 连出新招(5 / 29)

,一盘要卖二两银子呢!”

听说儿子画的画卖出价了,还是卖到这么高档豪华的酒楼,夏父夏兄都很是自豪。

又听说那里的烧鹅一盘要卖二两银子,直咋舌。

乖乖,二两银子能买好几只带毛鹅了。

不过也并不妒忌,带毛鹅人家买回去还要处理,要烹饪要制作花了好些工序才能上桌,就自家过年吃的白煮鹅卖不上二两银子的高价。