话,多半能炒火起来。
于是,这段时间,又加大产能,哪怕其他管理者不理解,也要生产,买原材料,剩余的资金已经不多,总部不可能再支援,全靠他们撑着。
螺蛳粉的原材料成本不贵,目前共有三款,给料比较足,包装比较好,一包25元到32元之间,网店销售129元/10包,除去邮费成本和网店抽成,到手大概是105元到115元,若再算上人工成本等综合成本(不算设备投资、广告支出和工厂投资),毛利
第245章 螺蛳粉突然火起来了(求订阅)(9 / 25)
话,多半能炒火起来。
于是,这段时间,又加大产能,哪怕其他管理者不理解,也要生产,买原材料,剩余的资金已经不多,总部不可能再支援,全靠他们撑着。
螺蛳粉的原材料成本不贵,目前共有三款,给料比较足,包装比较好,一包25元到32元之间,网店销售129元/10包,除去邮费成本和网店抽成,到手大概是105元到115元,若再算上人工成本等综合成本(不算设备投资、广告支出和工厂投资),毛利