去,算一百平一平方,八百平是八万,这其中贵的主要是人工,不过因为这工作基本上还是属于比较简单的,所以没几天基本上可以干完,器械的话,倒是不贵,采购过来再固定在场地就行,然后增加锻炼区的防滑层,我觉得就这么一个场地,二十万也的确差不多,毕竟浇水泥地是大头,但其实花费还真不多。”我解释道。 我既然在工地上干过,那么我当然知道一些用料施工的大概成本,区区一个水泥地,一平方几百,这显然是不可能的