到每天集合的地方,看到大家大包小包,来的时候还没那么多,回去的时候多一倍。 “哎哟,重死了,买了一千五百块特产,基本是吃的,牦牛干就有三斤,一百五一斤呀,真贵!不过是好东西。”人群中一个团员笑呵呵得瑟地说。 “我也买了一斤牦牛干,抢了一些第二世界本地特产,一共花了一万块钱,心疼死了!”另一个团员笑呵呵的说。 “6666,真有钱!我就花了几百块买些特产回去,孝敬父母就行