。少的就几千斤…… 挨家挨户谈价,太耽搁时间了。 以前在黄土坡村,果商愿意挨家挨户谈价钱,那是每家每户都有一定的产量,更重要的是品质好。 然后,合同就没有谈成。 小眠大嬢家的芒果,管理上算是比较好的。之前不同意每斤2元的价格,他们家也有份。结果呢,他们家的芒果分成大中小单独卖,平均下来每斤才16元。 其他管理比较好的芒果园,平均下来,每斤价格也没有