么?黄瓜六百文钱一斤?夏天的时候,最贵也不过二十文钱啊!” 前来围观看热闹的人群,在得知黄瓜的售价后,忍不住瞠目结舌道。 “切!你都说了那是夏天了!现在是冬天,你见过冬天的黄瓜吗?六百文已经很便宜了!” 立马就有懂行的人出言反驳道。 “这不是韩家庄的人吗?不对!还有梅村和刘家庄的人!我的天!他们怎么会有这么多黄瓜和青菜~?” “吃瓜群众”们虽然买不