第205章 反击契机(6 / 18)

的诚意吗?

更何况,难道你不清楚,市场上正常的二两一个的月饼,它的成本造价撑死了也不会超过5块钱吗?如果你稍微深入了解的话,你会发现,一块月饼的成本正常情况下也就是两三千块钱,这还是质量非常好的月饼。

当然了,考虑到包装和所谓的品牌效应,一块月饼的价格卖到10块钱已经很不错了。就算你卖到20块钱也可以理解!

但现在的问题是,你们这可是集中采购啊?集中采购的目的是什么?