化制作流程。 “这玩意成本可不低啊!”合算了一遍所消耗的原材料,黛芬妮暗暗乍舌。不计算之前失败的损耗,每5块饼干的成本大概是14银西可。换算过来差不多每块饼干不到3银西可。堪称价值不菲。要知道一把新的魔杖,价格也不过是7个金加隆而已。即使是新出品的光轮2001,现在正火爆售卖,价格也不过是1600金加隆。这已经是目前市面上最贵的扫帚了。横扫七号和光轮2000都只有一千多一点。